Главная » 2015 » Июнь » 28 » КАК войти на пир ЦАРЯ?
04:55
КАК войти на пир ЦАРЯ?

Вторая тема: грех, покаяние. рождение свыше

ПРИВЕТ, Никита, Алисонька, Витя, Катя, Настя, Ваня, Саша, Ростик, Костик. Наташа и Сережа!

Кто еще не с нами - или с нами, но мы не знаем о вас, - напишите мне!!! Можно в комментариях под первой страничкой, http://revelations.ucoz.net/news/zakhvatyvajushhee_puteshestvie_dlja_detej/2015-06-25-9#comments

можно на мой емейл - olesa25@ro.ru

 Сегодня я хочу с тобой поговорить на очень важную тему!!! Предлагаю тебе отложить все твои дела на время и подумать о том, о чем я расскажу. Хорошо?

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если ты уже приготовился, возьми, пожалуйста, свой секретный блокнот!

Давай прочитаем, что в прошлый раз мы записали там: мы рассказали Иисусу о себе, и предложили Ему дружить с нами!  Это замечательно! 

http://revelations.ucoz.net/news/v_nekotorom_carstve/2015-06-26-10

Думаю, что твои украшения и рисунки на этой страничке очень понравились Иисусу!

                                                                       

Еще мы с тобой должны были записать стих из Библии про дружбу. Ты помнишь его? Сможешь его рассказать наизусть? И я так же жду от тебя рисунок и историю о твоих друзьях! Все рисунки будут выставлены у нас в галерее на сайте!

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, сегодня я предлагаю тебе ответить на несколько вопросов.  И записать ответы в твоем секретном блокноте!                    

                                                 Хорошо это или плохо:

1. Хорошо или плохо обманывать? Обманывать - ....

2. Хорошо или плохо воровать? Воровать - ...

3. Хорошо или плохо быть непослушным? НЕпослушание - ...

Слышал ли такое слово - ГРЕХ??? Ты, наверное, за свою жизнь уже успел обмануть кого-то, что-то украсть или не слушался родителей? Все это БИБЛИЯ называет грехом. 

Представь, что на тебе грязня вонючая разорванная одежда, по тебе ползают мухи и черви, все такое противное и ужасное.... Все липнет к твоему телу! Представил?

Тебя пригласили на пир к ЦАРЮ!!! А у тебя кроме этой вонючей липкой и грязной одежды нет НИЧЕГО!!! И ее нельзя постирать в стиральной машинке, потому что она настолько грязная, что никакая стиральная машинка не сделает эту одежду чистой!!! И тебе придется идти во дворец на прием к ЦАРЮ в этих лохмотьях! Это просто ужасно!!!

 Ну и сказочка, скажешь ты!  Это не сказка,  а реальность!  Ты удивлен??? Я - тоже!!! Вот именно так (или примерно так) выглядит ГРЕХ в нашей жизни!

Что же делать и где выход????

Можно попробовать купить себе новую одежду!!!

Но эта греховная одежда настолько к тебе прилипла, что если ты попытаешься снять ее, то отдерешь со своей кожей!!! И будет очень больно!!! 

Что же тогда, не идти к ЦАРЮ? Но ведь тебя там ЖДУТ! Тебя ПРИГЛАСИЛИ!!!! Где же выход????????

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я хочу тебе рассказать удивительную историю о гусеничке.

 http://liter.assistancerussia.org/liter.php?proizvid=23295

Сказка про волшебные превращения гусенички Фиалки

Жила-была одна маленькая гусеничка. Звали ее Фиалка. В один летний солнечный денек она вылупилась из маленького зеленого яичка вместе со своими братьями и сёстрами в саду под кустом розы. Малыши сразу же принялись жевать сочные зеленые листья. Хрум-хрум-хрум-хрум. Так они съели розу и переползли на яблоню, где принялись с удовольствием жевать листья и плоды. Хрум-хрум-хрум-хрум.
Все гусеницы дружно жевали и только одной Фиалке надоело уничтожать растения, она подняла голову и увидела...ОГРОМНОЕ ГОЛУБОЕ НЕБО! А в небе летали желтые, красные, синие, зеленые прекрасные, необыкновенно красивые бабочки.
 
 
Наша маленькая гусеничка смотрела на них и МЕЧТАЛА о том, как было бы замечательно оказаться сейчас рядом с этими волшебными сказочными красавицами!
Внезапно сильный порыв ветра подхватил листок, на котором сидела Фиалка, и понес его далеко от сада, в котором жили гусеницы. Гусеничка Фиалка шлепнулась на траву и огляделась. Место было незнакомым: большой луг, а за ним высокий лес. 
Тут из-за травы показались местные обитатели: Жук, Муха и Паук.
Жук: Посмотрите, кого это к нам принесло?
Муха: Да, это гусеница! Фуууу, какая она противная!
Паук: А давайте я её съем!
Гусеничка Фиалка очень испугалась. Но так как она была воспитанной, сказала в ответ:
- Добрый день! Меня зовут гусеница Фиалка. А вы не знаете, где живут бабочки?
Жук, Муха и Паук: Ха -ха ха! Да на тебя, такую сташилку, бабочки даже не посмотрят!
Фиалке стало очень обидно, она уползла под листик, свернулась колечком и заплакала.

Незаметно наступил вечер. Гусеничке хотелось спрятаться и укрыться от всего этого чужого незнакомого ей мира. Ее слезки стали превращаться в тонкую серебряную нить. Фиалка заматывала и заматывала нить вокруг себя пока все не погрузилась в мягкий серебристый кокон. Внутри было тепло, уютно и безопасно и гусеничка уснула.
Когда она проснулась, сквозь тонкие стенки кокона пробивались солнечные лучи. Фиалке стало душно и тесно, она попыталась выбраться наружу. Тут она почувствовала за спиной что-то странное.
- Что там такое? Откуда это взялось? Ой! Да ведь это КРЫЛЬЯ!!! Огромные прекрасные фиолетовые крылья!
Фиалка подошла к краю листа, расправила крылья, оттолкнулась И ПОЛЕТЕЛА!!! 
- Ураааа! Моя мечта сбылась! Я стала бабочкой, самой настоящей бабочкой! Я могу летать!
Бабочка Фиалка взлетала все выше и выше в голубое небо, к теплому солнышку, к таким же прекрасным бабочкам, как она сама.
 

 

Библия нам говорит, что все мы рождаемся грешниками. Никто не рождается без этой грязной и вонючей одежды. (Это словно гусеницы. Они могут показаться противными и некрасивыми)

Я хочу тебе показать настоящих бабочек, которые появляются из настоящих гусеничек!!! Посмотри - тебе понравится!!! - http://eva.ru/animals/read-21744.htm

Также специально для тебя мы загрузили раскраски очень красивых бабочек!!! Ты можешь сохранить их на свой компьютер, распечатать и наслаждаться раскрашиванием!

Для самых маленьких там есть задания рисовать по точкам, по цифрам или по цветам. Для более старших - дорисовать вторую половинку или придумать самому узор на крыльях бабочек.

Ссылка дана будет в конце этого урока!

------------------------------------------- -----------------------------------------------

А теперь я тебе открою один  СЕКРЕТ ЦАРЯ!!!!

ИИСУС уже купил для тебя красивые одежды!!!!! 

ОН заплатил за эти одежды очень высокую цену!

ЕГО УБИЛИ!!! И была пролита ЕГО КРОВЬ! Знаешь ли ты об этом? Если не знаешь, я предлагаю тебе посмотреть мультфильм про ИИСУСА, чтобы больше узнать о НЕМ, Ты можешь перейти по ссылке - нажми на нее мышкой - и посмотри мультфильм - ЧУДОТВОРЕЦ - http://kset.kz/cinema/view/5031

Всякий ребенок, который поймет, что ему больше не нужно ходить в этих лохмотьях, получает от Самого ЦАРЯ белоснежные блистающие одежды!!!! (Это как превращение гусенички в бабочку - красивую, порхающую в Небесах!)

Нужно только выполнить одно условие! Это согласиться с тем, что ГРЕХ - это ужасно и противно!!! И пригласить ИИСУСА в свою жизнь (если ты еще этого не сделал в первой нашей беседе).

Прочитай ВСЛУХ эту молитву (молитва - это разговор, ты говоришь с ИИСУСОМ и ОН тебя слушает, и отвечает тебе тоже):

Дорогой ИИСУС, Я понимаю, что грех - это противные вонючие лохмотья. Я не хочу грешить. Я сознаюсь перед Тобой, что в моей жизни было много греха (обманывал, воровал, был непослушен...). Я слышал, что Тебя убили и Ты пролил Свою Кровь ради того, чтобы мне дать белые чистые одежды. Я прошу меня простить за все те грехи, которые я делал. Дай мне чистые одежды. Сними с меня эти грязные и вонючие лохмотья греха. Я принимаю Твое приглашение на пир и хочу жить с ТОБОЙ в ТВОЕМ ЦАРСТВЕ! Спасибо ТЕБЕ, что ТЫ УСЛЫШАЛ меня и теперь я смогу свободно войти в Твое НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО!

Поздравляю тебя!!!! Теперь посмотри на себя в зеркало!!!  У тебя поменялись одежды! Вместо старой, липкой и вонючей одежды появились белая и красивая, и сверкающая!!! 

Я предлагаю тебе записать в твоем секретном блокноте сегодняшнюю дату и такую надпись:

СЕГОДНЯ (число, месяц и год) я попросил ИИСУСА дать мне белые чистые одежды, простить мои грехи и войти в мою жизнь, чтобы я смог войти на ПИР к ЦАРЮ!

Поздравляю тебя! НО!!!! Открою тебе СТРАШНУЮ ТАЙНУ!!!!!!

Если ты снова захочешь обмануть кого-то, украсть что-то или будешь непослушен, то твои одежды запачкаются и ты уже не сможешь войти на ПИР!!! ЭТО УЖАСНО!!!! НЕ идти на пир тогда, когда тебя ТАМ ЖДУТ!!!

И ты ничем не отстираешь грязные пятна. Поэтому старайся больше не обманывать, не воровать, будь послушен. Храни свои одежды чистыми!!!!

Проси у ИИСУСА СИЛ не грешить и побеждать грех!!! ОН тебе поможет!!! Когда тебе захочется снова кого-то обмануть, мысленно попроси ИИСУСА помочь тебе не обманывать (не воровать, быть послушным).

Это надо быть СМЕЛЫМ - всегда говорить правду!!! 

Если все же ты увидел, что твоя одежда вымазалась, беги к ЦАРЮ!!!! Скажи ЕМУ об этом, попроси прощения и попроси тебе помочь ходить в чистоте.

                                                                                                                                              

Теперь ты в белых красивых  ЦАРСКИХ одеждах! Осталось нам сделать только КОРОНУ!!! Ведь как ты пойдешь на пир без короны? Ты же ребенок ЦАРЯ!!! ТЫ - принцесса или принц, дочечка или сын Самого ЦАРЯ!!!! 

Предлагаю тебе взять альбомный лист, нарисовать корону на всю ширину листа. Вырезать. Если есть у тебя фольга, можно обвернуть фольгой и сзади приклеить скотчем. Если есть у тебя различные бусинки, блестяшки, камушки, стразики, можно приклеить их! Фантазируй! Когда ты закончишь украшать, то сверни трубочкой корону и склей концы. Примерь! Тебе идет Царское украшение! К твоим белым и блестящим одеждам! Придумай, что нужно сделать, чтобы твоя корона держалась на голове.

      

 

Девочкам можно сделать корону из кружев. Как это делать, можно посмотреть тут - http://www.chudopodelki.ru/kak-sdelat-koronu-svoimi-rukami-dlya-princessy-korolevy-snegurochki-snezhinki-master-klass-s-poshagovymi-foto.html

Ты можешь мне прислать фотографию твоей короны!

ТЕПЕРЬ - ТА ДАМ!!!!!                      СЮЮЮЮ_-__РРРР_-__ПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, кто смог дочитать до этого места - всем полагается сюрприз! Мы собрали для тебя очень - ну просто ОЧЕНЬ красивые раскраски принцесс и рыцарей!!! 

Сохранить выбранную картинку на компьютер можно тут -  http://revelations.ucoz.net/photo/

Попроси взрослых тебе помочь! (по этой же ссылке - бабочки!)

Предлагаю тебе пофантазировать и нарисовать царский пир, на котором ты присутствуешь в красивых царских одеждах, с короной на голове! Можешь рисовать в твоем блокноте или в альбоме.

Жду от тебя писем! Рисунки и фотографии! Может, у тебя есть вопросы??? Писать письма, отправлять фотографии и рисунки можно на мой электронный адреc: olesa25@ro.ru  ЛИНА.

 

Категория: Детский христианский лагерь | Просмотров: 1928 | Добавил: olesa25
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 olesa25 • 23:02, 29.06.2015 [Материал]
Кто сможет быстро сделать ВСЕ задания, предлагаю немного подумать над созданием своей маленькой книжечки!
                                          

Это может быть история гусенички Фиалки. Или твоя собственная история о превращении гусенички в красивую бабочку!!!
На одной страничке можно писать текст, на другой - твой рисунок! Можно книжку сделать в виде гармошки. Раскрась картинки в яркие цвета.
Теперь можно сесть вместе с мамой или младшими братьями и сестричками, и рассказать им интересную историю с красивыми картинками!!!
Желаю тебе творческого вдохновения!
Как всегда, ждем от тебя писем с вопросами, рисунками, фотографиями!
пиши по адресу - olesa25@ro.ru
Лина
avatar