Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Перья, золотая пыль, елей и другие чудеса... От Бога ли они?
02:17
Перья, золотая пыль, елей и другие чудеса... От Бога ли они?

Хочу начать с этого призыва: 
Подозревайте, рассуждайте, исследуйте и все проверяйте!
Недавно, я рассуждала о том, что слишком подозрительна ко всему, не доверяю многим служителям, лидерам, разным помазанникам, учениям, которые не подтверждают то, что открыло мне Слово Божье...
Я постоянно фильтрую все проповеди через Библию... И чудеса, которые не подтверждаются через Писание, ну никак не укладываются у меня, как Божьи...

И, когда, я себя поймала, на том, что слишком подозрительна, услышала от Господа то, что меня очень удивило...Оказалось, что Ему это нравится. И Он напомнил мне мое детство, когда как раз эта подозрительность меня не раз спасала от беды...
Поэтому Святой Дух проговорил ко мне, чтобы я поделилась тем, что Он мне открыл, поделилась тем, как Он смотрит на то, когда мы не наивны как младенцы, но мудры и рассудительны над всем, что видим и слышим...

Дело в том, что сейчас наступили последние времена, вернее, последние времена подходят к концу. И, как предупреждал Господь, появилось множество лжеучителей и лжепророков, которые являют обольстительные чудеса.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 
(Св. Евангелие от Матфея 24:24)


Вопрос в том, как понять - лжеучитель перед  тобой или истинный верующий. Истинные чудеса ты видишь или ложные…

Понятно, что, если вы встретите мусульманина или кришнаита, вам не придется рассуждать и подозревать его в том, что он вас обманывает. Это было бы бессмысленно, ведь он и так вам говорит о том, что находится в той или иной религии  и не называет себя христианином.  Но гораздо сложнее узнать и понять ложь среди тех, кто называет себя христианином.

В первую очередь, где такая ложь таится, можно узнать по настойчивым учениям об уважении так называемых «помазанников церкви», которыми обычно являются только пастора и другие важные представители церкви.
Хотя, помазаны мы сейчас все Святым Духом и разделены на различные служения,каждому даны определенные Дары Святого Духа, что говорит о том, что мы все являемся Божьими помазанниками, ложное же учение навязывается о том, что лидера нужно чтить и ни в коем случае в нем не сомневаться.
Что бы он ни говорил, нужно ему верить... Ну, а если ты не доверяешь «помазаннику», то ты в грехе перед Богом и еще чего хуже, одержим бесами, которые тебе, якобы, эти плохие мысли в голову посылают.

Это очень важная и хитрая уловка сатаны сеять это учение для того, чтобы ослепить христиан, обольстить, закрыть их глаза и уши на слышание Святого Духа.  Зачем им слышать, когда за Святой Дух все скажет «помазанник»?
Так легче всего загипнотизировать и зомбировать тех, кто когда-то горел в Боге, кто рвался в церковь. Теперь они слушают и боготворят каждое слово, исходящее из уст пастора…
Поэтому, обычно в таких церквях для паствы очень важен каждый жест и каждый взгляд пастора.
Если пастор пройдет мимо, не обратит внимания, проигнорирует своего прихожанина, то это будет расцениваться, как то, если бы Бог не обратил внимания на него, чего просто быть не может. Человек будет страдать, мучиться, думать, ломать себе голову, что же он не так сделал и тому подобное. 
Пастор занимает место Бога в такой церкви, что уже доказывает то, что это лжепастор, или он преподнес ложное учение в своей церкви, из-за чего теперь его паства тихо про себя страдает.  Ну, а если пастор в такой церкви обратит внимание на кого-то, выделит особым вниманием, этот человек будет на особом почете и внимании… И, это все заблуждение и не правильно в Божьих глазах. Это больше напоминает шоу-бизнес. Но не будем в эту тему углубляться…

Теперь, коснемся чудес, которые в это последнее время особенно часто встречаются тут и там.
И вот, мы видим, как появляется «золотая пыль», «ангельские перья», «драгоценные камни», «елей» и тому подобное…
И как это привлекает и завораживает христиан, притягивая больше и больше внимания к этим чудесам.
Они словно дети радуются им, не понимая того, что это лишь фокус, который делают ложные христиане, чтобы привлечь в свои церкви как можно больше прихожан. Ведь, чем больше людей в общине, тем больше пожертвований. Для кого-то это всего лишь, к большому сожалению, бизнес. И самое обидное, что ведутся на эти ложные чудеса сильные христиане… Почему?
Потому что об этом предупреждал Иисус:

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 
(Св. Евангелие от Марка 13:22)
 

Я не хочу никого обидеть. Я знаю, что некоторые разозлятся, прочитав эту статью, может, даже не прочтут до конца…
Но, может, у кого-то откроются глаза… ну, хотя бы пол глаза, что уже очень хорошо :)

Думаю, не составляет большого труда сделать чудо с помощью "золотой" пыли и перьев из подушки. Наверняка, фокусники изучили законы физики в этом случае и все продумали: как рассеивать эту пыль так, чтобы она магнитом прилипала ко всему, и чтобы не было доказательств тому, что это вовсе не золотая пыль, а какой-то другой похожий на золото порошок. Кто пойдет снимать пробу с пыли? А кто пойдет проверять перья, ангельские они были или от общипанной курицы, которые распотрошили из старой подушки?

Насчет драгоценных камней, совсем все покрыто тайной. Кто-нибудь уверен, что эти камни драгоценные или всего  лишь стекляшки или, в лучшем случае, недорогие камни, которые и подкинуть незаметно не так жаль ради, опять-таки, бизнеса. Ну, кто сдавал на экспертизу такие камни? Вы скажете, пастор церкви ходил или лидеры церкви. А почему вы им верите? Вы уверены, что они вас не обманывают? Ну как можно так слепо всему верить?

Или вы скажете: «Я верю, что это точно золотая пыль и настоящие ангельские перья. Мне не нужны доказательства». Ну, тогда, прости, но ты, брат(сестра), в обольщении… Тебе просто удобно верить в эти чудеса, поэтому тебе не хочется разрушать свою сказку. Это может разрушить твое эго, ведь ты поймешь, что все это время ты верил в обычные профессиональные, а скорее всего не очень, фокусы- покусы. Но, послушай, лучше пусть твое эго пострадает немного, зато после этого ты будешь более внимателен к обманам и уловкам сатаны, чтобы не оказаться в поражении, но быть в победе над ним.

Дело в том, что Бог не осуждает рассудительность и подозрительность, напротив, Он желает, чтобы мы подозревали, проверяли, испытывали… Так мы учимся распознавать Его Голос. Изучая Слово Божье, мы прекрасно видим, что Бог шел на диалог с рассудительными и подозрительными людьми. И они получали свои ответы от Него, получали доказательства, которые требовали от Него. Например, царь Езекия.

И сказал Езекия Исаии: какое знамение, что Господь исцелит меня, и что пойду я на третий день в дом Господень? 
И сказал Исаия: вот тебе знамение от Господа, что исполнит Господь слово, которое Он изрек: вперед ли пройти тени на десять ступеней, или воротиться на десять ступеней? 
И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней. 
И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней. 
(Четвёртая книга Царств 20:8-11)


Разве Бог не ответил ему или осудил его? Бог ради него землю назад развернул! Немыслимо. Осудил ли Бог его желание в том, что Езекия искал подтверждения?

А вот Гедеон, кому явился Ангел и сообщил о том, что тот должен сразиться с войском и победить его. Он тоже потребовал подтверждения тому, что все так и будет, что это не ложное пророчество и тот, кто сообщает ему об этом, не лжет, но говорит Слова Бога.

Гедеон сказал Ему: если я обрел благодать пред очами Твоими, то сделай мне знамение, что Ты говоришь со мною…
(Книга Судей 6:17)


И Бог сделал так, как тот просил. Он показал все знамения, какие были нужны Гедеону.
Осуждал ли Бог его. Нет и еще раз-нет.

Поэтому не будет ничего греховного, если ты с перьями или с горсткой золотой пыли сходишь на экспертизу и узнаешь, что за этими чудесами стоит. Остановить это может только слепая вера, но не в Бога, а в эти чудеса, в страхе разочарования в том, что это всего лишь фокус, не больше…

Не бойтесь испытывать и проверять, не бойтесь подозревать, потому что Слово Божье нас учит этому:

…испытайте Меня, говорит Господь Саваоф…
(Малахия 3:10)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1- Иоанна 4:1)

Это в то время было много лжепророков, а что говорить о сегодняшнем времени, дорогие!
 
Я понимаю, мы все хотим чудес. Да. И это правда. И они должны быть…
Но Иисус ясно нам показал Своей жизнью на земле, какие чудеса мы призваны творить. При чем тут пыль, перья, камни?
Ну, только подумайте…  Эти ложные чудеса лишь затуманивают наши глаза, отвлекая нас от чего-то очень серьезного и важного.

Я призываю всех христиан помазать свои глаза глазной мазью, прям, как маску на глаза наложить толстым слоем, подержать какое-то время и снять ее. И вы прозреете, когда рассудите в своих сердцах все, что видите, и чему так радуетесь, как малые дети…

Иисус сказал:

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться, и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 
(Откровение Иоанна Богослова 3:18)

Теперь, еще раз вернусь к этому месту Писания:

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 
(Св. Евангелие от Марка 13:22)

Если Иисус сказал такие серьезные слова- об обольщении даже избранных, то нам просто необходимо осматриваться постоянно: а там ли мы, а не в обольщении ли мы, а за Богом ли идет мой лидер, мой пастор, а туда ли он меня ведет…А за Богом ли я иду или уже свернул не в ту степь?

Не бойтесь рассуждать, не бойтесь подозревать. Если ваш лидер вас пугает тем, что это большой грех, если вы начнете в нем сомневаться, бегите от него, это, скорее всего лживый лидер, который вас поймал в свою паутину и не хочет потерять. Истинный пастор будет учить о том, чтобы вы не боялись подозревать и рассуждать. Этому учили и апостолы.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 
(Послание к Галатам 1:8)

Это значит, что всех и все нужно испытывать и проверять, нельзя верить всему и всем, иначе мы становимся подобными Еве, которая просто взяла и просто поверила змею, не подумав, что за ним кроется дьявол, враг Бога и человека.

Я уверена, что все читали сказку про семеро козлят. Думаете, дьявол не умнее этого волка, которому удалось одурачить маленьких козлят? Он тоже подделывает голос Божий, чтобы сбить нас с пути истинного. Для того, чтобы обольстить горящих для Бога христиан, он не идет против того, чтобы они посещали церкви, напротив, он притягивает их внимание к посещениям так, что они туда бегут… Но бегут они на убой, а не на жизнь… Их духовные дары, которые вложил в них Господь, блокируются. 
Христиане в таких церквях обычно страдают депрессией, скукой, они внутри несчастливы, постоянно ощущают осуждение, недовольство собой после посещения собраний... Если они видят чудеса, они принимают это как знак от Бога и только тогда какое-то время счастливы. Но пока нет чудес, они думают, что Бог больше их не слышит…  Это становится подобно тому, как сесть на наркотик. Нужно еще, еще и еще...

И дьявол в сторонке смеется... увы… дорогие братья и сестры…

А сейчас я хочу поделиться тем, как еще в совсем малом возрасте моя повышенная подозрительность не раз меня спасала от беды…

Когда я была совсем ребенком, на меня очень обращали внимание. Часто я слышала: «Какая красивая девочка»…. В общем, привлекала я как мальчиков, так и взрослых мужчин… И, были несколько ситуаций, когда я буквально, вырывалась из грязных лап похотливых педофилов. И все, потому что я сомневалась и чувствовала, что что-то не так, что-то меня тревожило, хотя дядя казался добрым, хотел угостить всякими вкусностями, которых я в своем детстве не так уж много видела, поэтому искушения были просто великими для меня-  остаться в лапах у «доброго дяди» или обмануть его и убежать.

Был даже случай, когда какие-то педофилы меня пытались заманить с помощью мальчика. Он со мной познакомился, пытался уговорить уйти из дома, и пойти туда, где обо мне будут какие-то дяди заботиться и дадут все, о чем я мечтаю. И предупредил меня, чтобы я никому ничего не говорила.  И моя подозрительность в 5 лет моей жизни заставила меня не выходить после разговора с этим мальчиком из дома, чему все мои родные удивлялись. Я ведь никому никогда ничего не рассказывала, потому что была скрытным ребенком.
Я так была напугана внутри, что потом этого мальчика обходила за километр. Хотя, только спустя годы, я поняла, что это было и что за этим стояло…

Бог хранил меня тем, что я была рассудительна и слушала то, что Он говорил мне внутри меня: «Не верь. Это ложь. Беги. Спасайся. Не верь….»

Если бы я не прислушивалась к Его предупреждениям, боюсь даже подумать о том, сколько боли я могла в детстве натерпеться… и кто знает, была ли я еще жива сейчас…
Поэтому, я призываю не верить всему, что вам говорят, не верить всем, кто вам проповедует или пророчествует, но верить БОГУ. Он вас точно не обманет. И всегда помните, о чем Иисус учил, смакуйте каждое Его Слово.

Я не хочу ни в коем случае навязывать то, что я здесь написала, убеждая вас, что я права на сто процентов. Я лишь поделилась с вами тем, что было мне открыто. А вы подозревайте, рассуждайте, исследуйте, испытывайте... И думайте, стоит это принимать или нет.

Да благословит вас Господь.
 
 

Категория: Откровения от Господа | Просмотров: 2010 | Добавил: Visla | Теги: лжеучителя, лжечудеса, перья, лжепасторы, чудеса, елей, лжехристиане, рассудительность, золотая пыль, подозрительность
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 Дима • 15:41, 08.04.2016 [Материал]
Насчет елея то это от Бога
avatar
0
2 Visla • 15:50, 08.04.2016 [Материал]
Вполне возможно и елей от Бога бывает и пыль золотая, но это бывает очень редко и только для определенных случаев, для укрепления веры неверующих, а для тех, кто и так верит, в таких чудесах нет необходимости, потому что они и так верят. Но иногда Господь допускает какие-то вещи увидеть нам из духовной жизни, чтобы ободрить и укрепить. Но, к сожалению, сатана, как это обычно бывает уже наделал множество подделок. И они есть как очень опасные, т.е. несут в себе оккультизм, так и просто бесполезные, т.е. основаны на обычных фокусах для привлечения народа в церкви, чтобы они приносили как можно больше пожертвований. Всегда важно слушать Святой Дух, что Он скажет. А то мы можем много шишек набить себе на лбу, если будем гоняться за ложными чудесами. Дьявол так и выискивает в нас слабые места и предлагает то, что нас интересует. "Хотите чудес-пожалуйста, получайте!"-и начинается шоу-представление. "Хотите Ангелов видеть? Пож-та!"-и понеслось, то тут ангелов на телефоне сняли, то там, то в небе они уже свободно вдруг летают... И все это очень отвлекает от Христа. Все, что отвлекает нас от Креста Господа, это все ложь. Как-то так...
avatar
1
3 stasiyapo • 17:18, 02.08.2016 [Материал]
И бойтесь тех людей, которые обвиняют вас в сомнения от Бога ли это. Это первый признак обмана сатаны.
avatar