Главная » 2017 » Январь » 23

СТИРКА  ОДЕЖД.

Пророческое предвидение на 2017 год.

               Евр. 12: 22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Недавно во сне я оказался в прошлом и никак не мог узнать год. Лишь от одного я получил ответ, что время затянулось. Сейчас я понял, что многие люди, носящие имя Христа продолжают жить по старому и не имеют ведения о настоящем и грядущем.

Иисус Христос велел предупреждать об усмотрении приближения дня оного (Евр. 10:25). Но в какое время мы живём и чего нам следует ожидать в скором будущем, и к чему быть готовым, попробую объяснить.

В начале девяностых годов (1993), через Лестера Самралла Бог дал пророчество для России и оно скоро исполнится. Сейчас многие пришли вместо Христа Иисуса (Помазанного Спасителя) и проповедуется льстивое Евангелие. Многие учителя отреклись силы Божьей и ищут славы себе (2 Тим. 3). Стремительно приближается снятие четырёх печатей  Откровений Иоанна(Откр. 6:2-8), борьба четырёх ветров  Даниила (Дан.7:2-8) и шествие четырёх колесниц  Захарии 6:1-8. 

Мы живём во время, когда снята первая печать и действует её первый период (Как победоносный). Поэтому мы наблюдаем расхождение порядка цветов коней в Иоанне и Захарии.

Для точного определения времени шествия коней, необходимо разобраться с двумя медными горами Захарии (6:1). Ими являются третий и четвёртый звери 7 главы Даниила, седьмой и восьмой звери (Вавилоны) 17 главы откровений 10-11. Мы стоим на пороге возникновения последнего Вавилона – Нового Мирового Порядка (НМП), но пока без антихриста. Наблюдая за событиями в США, можно увидеть, что эта страна теряется масонами и не войдёт в НМП. В конце 17 главы откровений мы видим часть конфликта, уничтожение НМПорядком седьмого зверя. Это очень похоже на 3 мировую войну и четвёртую печать (Лука 21:10; Откр. 17:16).

Однако хочу перейти к теме стирка одежд. Время судов над Своим народом Бог продлил по причине любви и удерживается (Ис. 30:18), чтобы дать возможность нам прийти к покаянию. В 30 главе Исайи и 4 главе Малахии мы наблюдаем резкие переходы к жизни на Сионе (Мал. 4:2; Ис. 30:13). Это произойдёт внезапно.

В одной из своих книг Рик Джойнер писал, что в начале сражения на поле битвы останутся единицы частично вооружённых.

Я вижу это в том, что сейчас время для облачения во всеоружия Божии заканчивается и нам придётся сдать экзамен на верность Богу, наше единство и способность наступать на змей и скорпионов. Рука Божьей благодати будет частично снята и показана реальность наших способностей противостоять врагу в реальности разделения. От одного побежит тысяча (Ис. 30:17). Я думаю, что ложно носящих имя Христа (Зах. 5:4), но не имеющем Его в своём сердце. Сейчас появилось предположение, что будут высвобождены ангелы бездны, соблюдаемые на суд великого дня (Иуд. 6).

Сейчас время запасов маслом заканчивается. Это время благодати было дано для познания Бога, обучения упования на Него и слушание Духа Святого, приобретения опыта послушания Его голосу (Втор. 28:1,15). Скоро многие поправят свои светильники (Мф. 25:7), но не у всех хватит запаса масла светить людям во времена гонений.

На брачный пир сейчас зовутся многие, но религиозная самодеятельность многим помешает стать избранными (Мф. 22:5).

Сейчас время омытия одежд своих сердец от грязи мира тьмы для того, чтобы Бог мог прославиться в Своих избранных сосудах. Но что же это за одежды и как их стирать. Мы не в силах сами постирать одежды своего духа, но можем дать возможность Духу Святому обличить нас и наставить на всякую истину.

Одеждой нашего сердца является совесть, которая омыта Кровью Христа и каждый давал обещание хранить её доброй (1 Пет. 3:21). Здесь важным является общение с Духом Святым (Ин. 16:13). Мы призваны Богом в общение Иисуса Христа (1 Кор. 1:9). Без Иисуса Христа мы не можем делать добрых дел (Ин.15:5,13) и Дух Святой может говорить нам через совесть о качестве наших дел.

Чтобы пребывать в Иисусе Христе, необходимо любить тех, в ком живёт Дух Христа. Высшим проявлением любви является жертва собой ради ближнего .

Мы должны поспешить к совершенству (Евр. 6:1), возрастить свой дух, обновившись духом ума (Еф. 4:23) и подчинить свои тела для служения Богу (Рим. 12:1).

Необходимо проверить опору своего упования. Если кто-то пытается опираться на людей и руководствоваться ими, то это ошибка. Те, кто стелил ветви Христу при входе в Иерусалим, пытаясь сделать Его царём, через несколько дней кричали «распни Его».

Нужно всегда быть готовыми к гонениям за Слово Божье и за имя Иисуса Христа.

Сейчас большой ошибкой является принятие учения о восхищении церкви до великой скорби. Великая скорбь – это суд над плевелами, их сжигание. Нужно различать суд над народами после снятия 6 печати и время испытаний, допуском великих искушений после снятия 5 печати. Скорбеть будут по погибающим душам беременных и питаемых сосцами духовным младенцам (Лука 21:23). Великая скорбь начнётся после взятия от среды Духа Святого. В это время нужно будет спасать людей от поклонения зверю (Ис. 26:18; Дан. 11:33; откр. 12:11:17; Иоиль 2:7-10).

Для победы словом свидетельства и Кровью жертвенного Агнца мы будем поддерживаемы Богом, живущим внутри нас, в нас будет говорить Дух Отца (Мф. 10:20), Иисус Христос, Дух Святой. Впереди время больших испытаний, а сейчас время приготовления к брачному пиру Агнца.

Нам необходимо приготовить одежды своих сердец и омыть свои духовные тела баней водной.

Хочу обратить внимание на проверку себя по отношению к Богу, церкви, неспасённым людям, к властям.

Вначале нужно исследовать себя. Мы – духовные существа, имеющие дух, которому принадлежит мышление, а информация воспринимается на духовном уровне и имеет духовные источники. Даже материальный мир свидетельствует о Духовном Творце. Сейчас очень внимательно нужно пересмотреть основание своей веры, её фундамент. Сейчас нужно воздержаться от продолжения покупок от льстивых учителей, отрекшихся силы Божьей и ищущих славы себе. Необходимо перейти в состояние духовного покоя и совершить переход на питиё живой воды, а для этого прежде следует исторгнуть из себя принятые мутные воды.

Важно самому научиться принимать откровения от живого Бога, проверив свою веру в Него реально существующего и способного говорить и действовать. Мы не имеем нужды, чтобы кто-то учил нас (1 Ин. 2:27). Не нужно стыдиться просить Бога об освящении себя Истиной.

На нас лежит ответственность за устройство своей храмины в храм для живого Царя Славы. Бог не даёт Своей славы никому, а прославиться в Нём мы может только при условии, что Он будет жить в нас и царствовать.

На нас лежит ответственность за выбор себе учителей. Ещё раз говорю, что нужно произвести ревизию своих знаний. Какой дух является их источником. Как хранятся откровения Божьи в наших сердцах.

Наступает время белых орлов – Божьих пророков, достигших вершины горы Господней и вкусивших от плода древа любви. Их цель – примирение братьев и действовать они будут в духе Илии. Поэтому необходимо настроить свой слух на волну Божью и постараться своим духовным зрением увидеть Христа в Его людях.

Нам нужно одеться в одежды святости и любви к ближним. Мы узнаёмся окружающими по любви между собой. Иисус Христос перед распятием молил о нашем единстве и об освящении нас истиной Слова Божьего (Ин. 17). Без Духа Святого мы не можем освящаться истиной.  Нам не просто нужно иметь чистые одежды святости, но учиться хранить их не запятнанными от мира. Очень скоро на нас засияют одежды славы Божьей, но чтобы не впасть в гордость, нам нужно облачиться в одежды смирения и совершать своё спасение в благоговении и страхе перед Богом Вседержителем.

Бог обещал дать всё побеждающим. Поэтому, не будем привязываться к миру, а поспешим к водительству Духом Святым.

Это последний год перед двумя седьминами. Одна будет для язычников, другая последняя для евреев.

Откр. 21: 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Категория: Пророчества | Просмотров: 1128 | Добавил: Валерри | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)