Главная » 2016 » Февраль » 06
Поклонение Апостолам, разным святым, Матери Иисуса, Ангелам Небесным противоречит тому, что написано в Библии!
 
Любая литература, какая бы она не была историческая и дорогая в цене, любая проповедь даже самого супердуховного священника, противоречащая тому, что написано в Библии-это ересь и не должна никак восприниматься людьми в здравом уме и светлой памяти, если они хотят жить в воле Божьей, а не услышать потом:
"Я никогда не знал вас."
 
Перед нами сейчас привилегия, есть в доступности Библия. Ее можно и в интернете скачать, и онлайн даже послушать, можно просто купить Библию и почитать. И никто не гонит нас за то, что мы изучаем Слово Божье. Это, действительно огромная благодать, что мы имеем сегодня! Но беда в том, что многие так и не прочитали внимательно эту Книгу, не изучили ее, но слепо приняли учения еретической литературы, которая противоречит тому, чему учил Сам Иисус, пророки и Апостолы и даже Ангелы.
 
Я постараюсь не писать много. Я лишь приведу немного мест из Писания, подтверждающие то, что нельзя поклоняться никому кроме Бога.
Только Бог достоин поклонения. И только Ему мы можем молиться и никому больше. А дальше ваше дело-принимать то, чему учит в действительности Библия или же упрямо верить в то, чему вас кто-то научил.
Но, знайте, потом вы будете давать перед Богом отчет, почему вы отвергли то, чему Он вас учил.
 
1. Матери Марие (Маме Иисуса Христа) поклоняться нельзя.
 
Иисус ни разу даже не намекал о том, что нужно почитать Его маму, что нужно к ней обращаться с просьбами. Он рос в послушании у родителей, чему нас научил этого же придерживаться. Уважать родителей и жить в послушании у них.
Но, когда пришло время Его служения, Он дал всем понять, как и своей маме, что теперь Он уже не только ее, а Он Божий, и каждый верующий в Него имеет привилегию стать его мамой и братом и сестрой.
 
"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
(Св. Евангелие от Матфея 12:47-50)
Ни в одном слове ни разу Иисус не давал никому понять, что Его маме кто-то должен поклоняться или же она будет после смерти посредником между людьми и Богом.
 
2. Апостолам, и, соответственно, другим святым, поклоняться нельзя.
 
"Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
 
мужи! что вы это делаете? И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них…"
(Деяния св. Апостолов 14:11-15)
 
И мы — подобные вам человеки!!!-слова Апостолов!
 
Ни в одном месте Писания Иисус не сказал, что Апостолы будут посредниками между Богом и человеком. Он говорил, что на суде они будут судить 12 колен Израилевых, но это не говорит совершенно о том, что они могут слышать людей после смерти и передавать Богу человеческие молитвы.
Если бы они могли это делать, значит, они безграничны и вездесущи, а это уже очень серьезное заблуждение и оскорбление Бога, потому что только Он не имеет границ и вездесущ! Только Он может видеть каждого человека одновременно и любить каждого особо.
Мария выполнила свое служение перед Богом на земле-родила Иисуса, воспитала Его, служила Ему... Потом она умерла, как и Апостолы, и теперь на Небесах. Но нигде в Библии не написано, что мертвые могут нас слышать.
 
Тот, кто обращается в молитве к мертвым людям, какими бы святыми они не были, знайте, вы вызываете их души, как это делал однажды Саул. Царь, которого Бог отверг от царства.
Он вызвал душу пророка Самуила, чтобы узнать свою судьбу.
И за это Бог его жестоко наказал.
Вот какую судьбу он получил из уст Самуила-смерть на следующий же день:
"И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
(Первая книга Царств 28:19)
Потому что это можно сделать только через колдовство. И во времена Ветхого Завета, ключи ада и смерти были еще в лапах сатаны, поэтому такой вид вызывания душ, действительно имел силу. И души приходили, но из ада, потому что тогда еще не был открыт путь в Рай. Только после того, как Иисус был распят и воскрес, Рай открылся для праведников!
 
Так вот, сейчас, когда вы молитесь мертвым людям, глядя на их статуэтки или иконы, вы должны понимать, что отвечать на ваши молитвы будет дьявол. Ему нужно зарекомендовать себя в ваших глазах, чтобы вы оставались в заблуждении, чтобы увести вас от истинного понимания Библии. Он же лжец. Он -отец лжи. Так сказал Иисус.
Когда придет антихрист, он будет творить множество чудес.
И, если вы говорите, что через иконы или статуэтки творились чудеса такие и эдакие, то как вы сможете противостать обольщениям антихриста? Ведь он будет выглядеть как Сын Божий. Он придет в овечьей шкуре с чудесами и знамениями!
Не будьте падки на чудеса- в них может быть ложь и обычная магия. И это никак не приблизит вас к Богу, но отдалит вас от Него.
 
3.Ангелам поклоняться нельзя.
 
"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись."
(Откровение Иоанна Богослова 22:8,9)
 
БОГУ ПОКЛОНИСЬ! БОГУ!!! Ни Ангелу, не матери Марии, не Апостолам, ни святым, но только БОГУ!!!
 
И в заключение напомню заповедь Божью и место из Писания, кто же имеет право принимать все молитвы и быть посредником между Богом и человеком.
 
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:3-5)
Из этого понятно, что хитрый дьявол не ограничился лишь каменными идолами неизвестных богов для христиан, но придумал для них более подходящие, к которым они сами будут прибегать.
И у одних это статуэтки в виде святых, у других иконы, изображающие святых.
И чудеса, это не признак того, что нужно продолжать им молиться, но напротив-
лучше таких чудес бояться и бежать от них куда подальше, потому что дьявол одно дает, а другое забирает...
 
И, наконец, с чем поспорить совершенно невозможно, что совершенно разом перечеркивает все молитвы всем святым, матери Марии и Ангелам, это место Писания:
 
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".
(Первое послание к Тимофею 2:5)
 
Пусть Господь поможет вам глубоко осознать это место Писания, после которого вы ни за что больше не будете прибегать ни к кому кроме Него.
 
Будьте мудры, изучайте Библию, цените это время свободы, которое дано вам для ее изучения, и молитесь только Богу!
Благословений вам и всем вашим родным!
Просмотров: 1588 | Добавил: Visla | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)